| 名前 | XYZ線形アクチュエータ |
|---|---|
| シリーズ | PTH |
| ストローク範囲 | 50mm-1500mm |
| 位置精度 | 0.02mm |
| 最大速度 | 500mm/s |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.01 |
|---|---|
| スタンダードストローク (mm) | 25-325mm/25間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 100 |
| ネジ外径(mm) | C7φ12 |
| カップリング(mm) | 7x8 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.01 |
|---|---|
| スタンダードストローク (mm) | 25-450mm/25間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 400 |
| ネジ外径(mm) | C7φ16 |
| カップリング(mm) | 10×14 |
| Repetitive positioning accuracy | ±0.08 |
|---|---|
| Lead mm | 40 |
| Maximum speed mm/s | 2000 |
| Freeze thrust (N) | 367 |
| Standard stroke mm | 20-3500mm/50 interval |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.01 |
|---|---|
| スタンダードストローク (mm) | 50-800mm/50間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 100 |
| ネジ外径(mm) | C7φ12 |
| カップリング(mm) | 7x8 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.01 |
|---|---|
| スタンダードストローク (mm) | 50-1250mm/50間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 400 |
| ネジ外径(mm) | C7φ16 |
| カップリング(mm) | 10×14 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.01 |
|---|---|
| スタンダードストローク (mm) | 50-1100mm/50間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 200 |
| ネジ外径(mm) | C7φ16 |
| カップリング(mm) | 10×14/11Note |
| 名前 | 小型線形軸承 |
|---|---|
| タイプ | 線形,線形運動のスライドボールベアリング |
| 特徴 | 摩擦防止,低騒音,長寿命 線形ベアリング LM6UU,長寿命,高品質 |
| パフォーマンス | 高速 |
| 動作温度 | -20℃~80℃ |
| 名前 | ロール・ボールねじ |
|---|---|
| 材料 | S55C,SCM420H |
| ナットの種類 | シングルナッツ$ ダブルナッツ |
| 適用する | 3Dプリンター/CNCマシン |
| 中心の部品 | エンジン,ベアリング,モーター,圧力容器 |
| 適用する | 自動機械 |
|---|---|
| 体重 (kg) | 5 |
| 効果性脳卒中 | 100~3900mm |
| 横の負荷 | ≤12KG |
| 動きの速度 | ≤2000mm/s |