| Nome | Attuatore lineare XYZ |
|---|---|
| Serie | PTH |
| Gamma di corsa | 50mm-1500mm |
| Precisione della posizione | 00,02 mm |
| Velocità massima | 500 mm/s |
| Accuratezza del posizionamento ripetibile (MM) | ± 0,01 |
|---|---|
| Corso standard (mm) | Intervallo 25-325 mm/25 |
| Capacità motoria Servo AC (W) | 100 |
| Diametro esterno a vite (mm) | C7φ12 |
| Accoppiamento (mm) | 7x8 |
| Accuratezza del posizionamento ripetibile (MM) | ± 0,01 |
|---|---|
| Corso standard (mm) | Intervallo 25-450 mm/25 |
| Capacità motoria Servo AC (W) | 400 |
| Diametro esterno a vite (mm) | C7φ16 |
| Accoppiamento (mm) | 10 × 14 |
| Repetitive positioning accuracy | ±0.08 |
|---|---|
| Lead mm | 40 |
| Maximum speed mm/s | 2000 |
| Freeze thrust (N) | 367 |
| Standard stroke mm | 20-3500mm/50 interval |
| Accuratezza del posizionamento ripetibile (MM) | ± 0,01 |
|---|---|
| Corso standard (mm) | Intervallo 50-800 mm/50 |
| Capacità motoria Servo AC (W) | 100 |
| Diametro esterno a vite (mm) | C7φ12 |
| Accoppiamento (mm) | 7x8 |
| Accuratezza del posizionamento ripetibile (MM) | ± 0,01 |
|---|---|
| Corso standard (mm) | Intervallo 50-1250 mm/50 |
| Capacità motoria Servo AC (W) | 400 |
| Diametro esterno a vite (mm) | C7φ16 |
| Accoppiamento (mm) | 10 × 14 |
| Accuratezza del posizionamento ripetibile (MM) | ± 0,01 |
|---|---|
| Corso standard (mm) | Intervallo 50-1100 mm/50 |
| Capacità motoria Servo AC (W) | 200 |
| Diametro esterno a vite (mm) | C7φ16 |
| Accoppiamento (mm) | 10 × 14/11Note |
| Nome | Piccolo cuscinetto lineare |
|---|---|
| Tipo | Cuscinetto a sfera a movimento lineare |
| Caratteristica | Anti-friczione, basso rumore, lunga durata cuscinetto lineare LM6UU, lunga durata, alta qualità |
| Prestazione | Ad alta velocità |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 80°C |
| Nome | Vite della palla rotolata |
|---|---|
| Materiale | S55C,SCM420H |
| Tipo di dado | Single Nut$ Double Nut |
| Applicazione | Stampa 3D/macchina CNC |
| Componente del centro | Motore, cuscinetto, motore, recipiente a pressione |
| Applicazione | Macchine e apparecchi automatici |
|---|---|
| Peso (kg) | 5 |
| Colpo effettivo | 100-3900 mm |
| carico orizzontale | ≤12KG |
| Velocità del movimento | ≤ 2000 mm/s |