| nombre | Parafusos de bolas de movimiento lineal |
|---|---|
| Material | S55C, SCM420H |
| Tipo de la nuez | Noche única Noche doble |
| Aplicación | Impresora 3D/máquina CNC |
| Componente central | Motor, rodamiento, motor, recipiente a presión |
| Precisión de posicionamiento repetible (mm) | ± 0.1 |
|---|---|
| Empuje nominal (n) | 765 |
| Accidente cerebrovascular estándar (mm)*3 | Intervalo de 100-6000 mm/100 |
| AC servomotora Capacidad (W) | 750 |
| Ancho de la correa (mm) | 50 |
| Nombre | Tornillo de la bola rodada |
|---|---|
| El material | S55C, SCM420H |
| Tipo de la nuez | Noche única Noche doble |
| Aplicación | Impresora 3D/máquina CNC |
| Componente de la base | Motor, rodamiento, motor, recipiente a presión |
| Velocidad máxima (mm/s) | 2000 |
|---|---|
| Empuje nominal (N) | 100 |
| Trazado estándar ((mm) | Intervalo entre 20 y 50 mm/50 |
| Ancho del cinturón | 25 |
| Deslizador lineal de alta rigidez | W15 por H12.5 |
| Nombre | Parafusos de bolas de tierra |
|---|---|
| Componentes principales | Cojinete |
| Longitud | Longitud personalizada |
| Solicitud | Piezas de mecanizado CNC |
| Característica | Vida útil larga |
| Aplicación | Máquinas y aparatos automáticos |
|---|---|
| Peso (kg) | 5 |
| El golpe efectivo | 100 a 3900 mm |
| carga horizontal | ≤12KG |
| Velocidad del movimiento | Se aplican las siguientes medidas: |
| Nombre | Acoplador de eje |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C a 80 °C |
| Resistencia a la corrosión | - ¿ Qué? |
| Exactitud | En alto. |
| Palabra clave | Rodamiento de bolitas linear del carril de guía |
| Nombre | Parafusos de bolas de movimiento lineal |
|---|---|
| Material | S55C, SCM420H |
| Tipo de la nuez | Noche única Noche doble |
| Solicitud | Impresora 3D/máquina CNC |
| Componente central | Motor, rodamiento, motor, recipiente a presión |
| Repeatable positioning accuracy(mm) | ±0.08 |
|---|---|
| Lead (mm) | 40 |
| Max speed(mm/s) | 2000 |
| Rated thrust (N) | 204 |
| Standard stroke(mm) | 20-3050mm/50 interval |
| Precisión de posicionamiento repetible ((mm) | ±0.08 |
|---|---|
| Velocidad máxima (mm) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Especificación del cinturón de tiempo | 15×3 (plomo 78 mm) |
| Aumento de peso ((por cada 100 mm de carrera kg) | 0,34 |
| Reed Switch magnético | Tipo de contacto CS1-D-1M, longitud del cable 1m/CS1-DN-3 tipo de transistor sin contacto NPN, longi |