| Nom | vis à bille à mouvement linéaire |
|---|---|
| Matériel | S55C, SCM420H |
| Type d'écrou | Une seule noix, deux noix. |
| Application du projet | Imprimante 3D/machine CNC |
| Composant central | Moteur, roulement, moteur, récipient sous pression |
| Précision de positionnement reproductible (mm) | ± 0,1 |
|---|---|
| Poussée nominale (N) | 765 |
| Trait standard (mm) * 3 | 100 à 6000 mm / 100 intervalles |
| Capacité du servomoteur AC (W) | 750 |
| Largeur de ceinture(mm) | 50 |
| Nom | Vis de boule roulée |
|---|---|
| Matériel | S55C, SCM420H |
| Type d'écrou | Une seule noix, deux noix. |
| Application du projet | Imprimante 3D/machine CNC |
| Composant de noyau | Moteur, roulement, moteur, récipient sous pression |
| Vitesse maximale ((mm/s) | 2000 |
|---|---|
| Poussée nominale (N) | 100 |
| Le temps de course standard ((mm) | Intervalle de 20 à 50 mm/50 |
| Largeur de la courroie | 25 |
| Facteur coulissant linéaire à haute rigidité | W15 par H12.5 |
| Nom | Écrou à billes de terre |
|---|---|
| Composants de base | Palier |
| Longueur | Longueur personnalisée |
| Application | Pièces d'usinage CNC |
| Fonctionnalité | Longue durée de fonctionnement |
| Application du projet | Machines et appareils de fabrication |
|---|---|
| Poids (kg) | 5 |
| Traction efficace | 100 à 3900 mm |
| charge horizontale | ≤12KG |
| Vitesse de mouvement | ≤ 2000 mm/s |
| Nom | Accouplement d'arbre |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -20 à 80 °C |
| Résistance à la corrosion | - Oui, oui. |
| Précision | Très haut |
| Le mot clé | Roulement à billes linéaire de rail de guide |
| Nom | vis à bille à mouvement linéaire |
|---|---|
| Matériel | S55C, SCM420H |
| Type d'écrou | Une seule noix, deux noix. |
| Application | Imprimante 3D/machine CNC |
| Composant principal | Moteur, roulement, moteur, récipient sous pression |
| Repeatable positioning accuracy(mm) | ±0.08 |
|---|---|
| Lead (mm) | 40 |
| Max speed(mm/s) | 2000 |
| Rated thrust (N) | 204 |
| Standard stroke(mm) | 20-3050mm/50 interval |
| Résistance à la combustion | ±0.08 |
|---|---|
| Traction maximale ((mm) | 100 à 5000 mm/intervalle 50 mm |
| Spécification de la ceinture de freinage | 15×3 ((plomb 78 mm) |
| Augmentation du poids ((par 100 mm de course kg) | 0,34 |
| Reed Switch magnétique | Type de contact CS1-D-1M, longueur de fil 1m/CS1-DN-3 type de transistor sans contact NPN, longueur |