| 商品名 | 精密 スライドレール |
|---|---|
| ガイドレールの幅 | 15-63mm |
| 高さ の 組み合わせ の 幅 | 15~65mm |
| タイプ | 線形ロールガイド |
| 材料 | ステンレス鋼 |
| 製品名 | 線形ガイドスライダー |
|---|---|
| 材料: | 軸受鋼 |
| コアコンポーネント | ベアリング |
| プレロードコード | ZO、ZA、ZB |
| 適用産業: | 機械 |
| 標準モーター出力(W) | 200 |
|---|---|
| 定格トルク(n・m) | 0.64 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.08 |
| マックスストローク(mm) | 100-5000mm/間隔50mm |
| 定時帯の仕様 | 20×3(リード90mm) |
| 標準モーター出力(W) | 400W |
|---|---|
| 定格トルク(n・m) | 1.27 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.08 |
| マックスストローク(mm) | 100-6000mm/間隔50mm |
| 定時帯の仕様 | 30×5(リード100mm) |
| 標準モーター出力(W) | 750W |
|---|---|
| 定格トルク(n・m) | 2.4 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.08 |
| マックスストローク(mm) | 100-6000mm/間隔50mm |
| 定時帯の仕様 | 45×5(リード125mm) |
| 押当て速度(mm/s) | 10 |
|---|---|
| 加速度と減速度(mm/s²) | 3000 |
| クリアランス(mm) | 0.2未満 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.05 |
| 耐衝撃性・振動性(m/s²) | 50/20 |
| 標準モーター出力(W) | 750W |
|---|---|
| 定格トルク(n・m) | 2.4 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.08 |
| マックスストローク(mm) | 100-6000mm/間隔50mm |
| 定時帯の仕様 | 45×5(リード125mm) |
| 標準モーター出力(W) | 1500W |
|---|---|
| 定格トルク(n・m) | 7.16 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.08 |
| マックスストローク(mm) | 100-6000mm/間隔50mm |
| 定時帯の仕様 | 45×8(リード208mm) |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.1 |
|---|---|
| 定格スラスト(n) | 220 |
| 標準ストローク(mm)*3 | 100~6000mm/100mm間隔 |
| ACサーボモーター容量(W) | 400 |
| ベルト幅(mm) | 32 |
| 押当て速度(mm/s) | 20 |
|---|---|
| 加速度と減速度(mm/s²) | 3000 |
| クリアランス(mm) | 0.2未満 |
| 繰り返し可能なポジショニング精度(mm) | ±0.05 |
| 耐衝撃性・振動性(m/s²) | 50/20 |